WBO официально назначила дату и место промоутерских торгов по бою чемпиона мира в весе Головкина

Всемирная боксерская организация (WBO) объявила о проведении промоутерских торгов по бою чемпиона мира в среднем весе, американца Деметриуса Андраде и обязательного претендента на титул из Великобритании Лиама Уильямса, сообщает Sports.kz.
Они состоятся 10 февраля в штаб-квартире Британского боксерского совета по контролю в Кардиффе, Уэльс. Сумма минимальной ставки составляет $200,000. Однако стороны все еще имеют возможность договориться об условиях до этой даты.
Как передает журналист Дэн Рафаэль, причиной, по которой торги решили провести в Великобритании, связаны с тем, что промоутеры обоих боксеров — Эдди Хирн (Андраде) и Фрэнк Уоррен (Уильямс) представляют эту страну. Также учитывались ограничения на перелеты в связи с пандемией коронавируса.
Напомним, что Андраде является потенциальным соперником казахстанца Геннадия Головкина, который владеет титулами чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе.
Названо абсолютно новое место боя Головкина с чемпионом мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 26 декабря, 2025
- 21:59Бокс/ММА
Ахмедов и Сойлыбаев провели дуэль взглядов перед боями. Видео - 21:48Бокс/ММА
Казахстанцу заменили соперника на непобежденного нокаутера из Узбекистана - 21:42Бокс/ММА
Олимпийскому чемпиону из Узбекистана обещают «сумасшедший гонорар» за бой - 21:15Бокс/ММА
Жусупов или Сабырхан? Раскрыты детали выбора в сборной Казахстана - 20:57Бокс/ММА
Казахстанский боксер выдал бой года и получил признание. Видео - 20:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан уделал двух узбекистанцев и стал лучшим боксером года - 20:44Бокс/ММА
Казахстанка признана лучшим боксером года World Boxing - 20:19Бокс/ММА
Нокаутом закончился дебютный бой трехкратной призерки чемпионата мира из Узбекистана в профи - 17:45Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов раздал новогоднее настроение. Видео - 17:27Бокс/ММА
В сборной Узбекистана сделали заявление о реванше Шумков — Халоков
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













